Урок Цифры в МКОУ Луговской СОШ

Проведение Урока Цифры в МКОУ Луговской СОШ в апреле 2021г

В период с 12 по 23апреля в МКОУ Луговской СОШ проведено всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» для учащихся 2-11 классов по теме «Цифровое производство». «Урок Цифры» — полезные занятия, с помощью которых можно донести актуальную информацию до школьников даже из самых отдалённых районов нашей страны. Это лучшая возможность для школьника любого возраста погрузиться в одну из самых передовых профессий. Очередной Урок Цифры подготовил для российских учеников интересные задачи по налаживанию производства. Оно и не удивительно, так как разработкой тренажёра занималась компания «1С». Задания были не очень сложные, но весьма интересные – их проходить было одно удовольствие. При проведении данного мероприятия на уроках информатики в 7-11 классах был показана видео лекция в к уроку «Цифровое производство», затем учащиеся на компьютерах или мобильных телефонах (при уменьшении скорости Интернета) прошли онлайн-тренажер, который расположен на сайте урокцифры.рф на странице «Цифровое производство». В начальных и средних классах  учащиеся прошли онлайн-тренажер дома или на классных часах. Пред прохождением его им был показан анимационный ролик, который познакомил учащихся с данным тренажёром.